Valores en San Bartolomé Loxicha

Asesores y Soluciones PA S.A. de C.V.
Prolongación 16 de Septiembre SN Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 281 0078
Asesores y Soluciones P.A.
2 de Abril 178 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 712 1204 / 01 971 711 1048 / 01 971 281 0034
Servicios Integrales de Apoyo Mutuo Sofom ENR
Avenida Tampico 56 Centro, 70600 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 0072
Unión Huayacac
Venustiano Carranza 9 Centro, 69000 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, Mexico
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 953 532 3486
Casa Imperial Mexicana
3 Sn Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 4715
Fincafe S.C.
Morelos 11 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, Mexico
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 0036
Crédito Inmobiliario
Macuil 19 Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 115 0154
Sofipa de R.L. de C.V.
Segunda Norte SN Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 4174 / 01 954 582 0052
Raza Unida de Oaxaca de R.L.
Plaza de la Constitución 4 Centro, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, Mexico
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 1558 / 01 953 552 2019
Finahcred de R.L.
Juárez 38 Centro, 68500 Huautla de Jiménez, Oaxaca, Mexico
Huautla de Jiménez
Oaxaca
/ 01 236 378 0679 / 01 236 378 1098
Banco del Ahorro Nacional
Juárez 61 Centro, 68500 Huautla de Jiménez, Oaxaca, Mexico
Huautla de Jiménez
Oaxaca
/ 01 236 378 0799
Banco Del Ahorro Nacional Y Servicios Financieros, S.N.C.
5 de Febrero 303 Barrio Arriba, 70805 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 951 572 1767
Coop Sofic S.C.L.
Durango 6 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, México
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 1359
Prenda Vialsy Sofom Enr
Segunda Norte SN Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 2072
Banco Del Ahorro Nacional Y Servicios Financieros, S.N.C.
Internacional 2313 Las Flores Sur, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, México
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 515 7770 / 01 287 877 2115
Fincafe S.C.
Benito Juárez N Centro, 70980 Santa María Huatulco, Oaxaca, México
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 581 4430
Servicios y Prestamos
Jalisco 34 Putla de Guerrero Centro, 71009 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, Mexico
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 1606
Asuntos Financieros del I.E.E.P.O. del Estado de Oaxaca.
5a Privada de Orquídeas 109 Las Flores, 68000 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 515 5810
Desarrollo Empresarial y Familiar Sin Limites S.C.
16 de Septiembre 201 Centro, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, México
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 951 572 1949
Finacreces
Cuauhtémoc 13 Huautla de Jiménez, 68500 Huautla de Jiménez, Oaxaca, Mexico
Huautla de Jiménez
Oaxaca
/ 01 236 378 1005 / 01 236 378 1006
Coorporativo Azteca de S.C. de R.L.
3A Poniente S/N Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 3107
Servicios Financieros del Golfo
Avenida 20 de Noviembre 1978 Centro, 68456 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 106 3274
Sofic
5 de Mayo 16 Centro, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, México
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 0738 / 01 953 552 0300 / 01 951 501 7063
Grupo Para El Desarrollo Y Consolidacion Familiar, S.A. De C.V.
Guadalupe Hinojosa de Murat 71230 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, México
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 951 517 0231
Despacho Alfonso Amador y Asociados
5 de Septiembre 54 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 281 0882
Recuperfin Comercial
Bugambilias 102 Conjunto Mirador la Crucecita, 70986 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 105 1366 / 01 958 105 1365
Prestadito
Avenida Lázaro Cárdenas SN Centro, 70900 San Pedro Pochutla, Oaxaca, Mexico
San Pedro Pochutla
Oaxaca
/ 01 958 584 1321
Grupo Financiero Inveraldir
Independencia 27 Adolfo Lopez Mateos, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, Mexico
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 1232
Unamos
Benito Juárez 68 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, México
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 506 9206
Servicios Administrativos de México
5 de Septiembre 4 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 1003
Proyectos Compartidos Libertad
Buenos Aires 65 Barrio San Sebartían, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, Mexico
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 2083
Finahcred de Oaxaca
Juárez 25 Huautla de Jiménez, 68500 Huautla de Jiménez, Oaxaca, México
Huautla de Jiménez
Oaxaca
/ 01 236 378 1000 / 01 236 378 1098
Corporativo 3 Mixtecas
Allende 4 Centro, 70900 San Pedro Pochutla, Oaxaca, Mexico
San Pedro Pochutla
Oaxaca
/ 01 958 584 9055
Base Social Financiera Fibas
Oaxaca 34 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, México
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 1485
Banco del Ahorro Nacional y Servicios Financieros
Primera Norte 103 Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 3802
Crebainp
Reforma 101 Centro, 70805 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, México
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 951 572 0112
Consorcio Peredo
Hacienda de San Pedro 1 La Quebradora, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, Mexico
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 1648
Financiera Compartamos
Miguel Hidalgo 34 15 de Septiembre, 70760 Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, Mexico
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
/ 01 971 715 2969
Fampeco de R.L.
Cuauhtémoc 4 Huautla de Jiménez, 68500 Huautla de Jiménez, Oaxaca, México
Huautla de Jiménez
Oaxaca
/ 01 236 378 0956 / 01 236 378 0957
Finacreop
5 de Septiembre 17 Juchitán Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 1028
Procolib
José María Morelos 44 Centro, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, Mexico
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 0740
Servicios Integrales de Apoyo Mutuo
Ignacio Aldama S/N Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, México
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 0232
Bansur Servicios Financieros
Aldama 325 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 877 8485
Sinvacrem
Buenos Aires Sn Centro, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, México
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 1979 / 01 953 552 1982 / 01 953 552 1549 / 01 800 552 1547 / 01 953 552 1547
Seguros Afirme, S.A. De C.V. Afirme Grupo Financiero
Avenida Ocampo 220 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8318 3800

Precio de Valores en San Bartolomé Loxicha

Servicios de liquidación internacional de valores en San Bartolomé Loxicha

Coordinación de procesos de liquidación y custodia transfronteriza para títulos extranjeros y mecanismos de compensación aplicables desde San Bartolomé Loxicha. $15,164.70 / operación

Proxy solicitation y asesoría en asambleas en San Bartolomé Loxicha

Gestión profesional de campañas de procuración de poderes y asesoría en la organización y conducción de asambleas de accionistas para emisores en San Bartolomé Loxicha. $7,070.00 / servicio

Soporte legal en litigios relacionados con valores en San Bartolomé Loxicha

Asistencia jurídica especializada en disputas, reclamos o investigaciones que involucren operaciones, emisiones o información pública sobre valores en San Bartolomé Loxicha. $25,274.27 - $202,194.13 / caso

Asesoría en inversión en valores en San Bartolomé Loxicha

Análisis y recomendaciones personalizadas sobre selección de activos y construcción de portafolios de valores, considerando perfil de riesgo y objetivos financieros en San Bartolomé Loxicha. $2,525.00 / consulta

Servicios de proxy y votación en San Bartolomé Loxicha

Coordinación de procesos de representación y voto por poder en asambleas de accionistas, incluyendo recepción y validación de instrucciones en San Bartolomé Loxicha. $1,818.71 / asamblea

Negociación y estructuración de derivados OTC en San Bartolomé Loxicha

Diseño, negociación y documentación de contratos derivados negociados fuera de bolsa (OTC) para gestionar riesgos financieros específicos en San Bartolomé Loxicha. $60,625.80 / servicio

Preparación de due diligence para transacciones de valores en San Bartolomé Loxicha

Realización de revisión integral de documentación legal, financiera y operacional requerida para fusiones, adquisiciones o colocaciones de valores en San Bartolomé Loxicha. $30,300.00 - $202,000.00 / servicio

Outsourcing de back office para valores en San Bartolomé Loxicha

Externalización de procesos administrativos de liquidación, conciliación y registro contable relacionados con operaciones de valores desde San Bartolomé Loxicha. $10,106.30 - $60,637.79 / mes

Reporte y consolidación de desempeño en San Bartolomé Loxicha

Preparación de informes periódicos que muestran rendimientos, comisiones y estadísticas relevantes para carteras de valores administradas en San Bartolomé Loxicha. $1,212.00 / reporte

Asesoría en emisiones de deuda corporativa en San Bartolomé Loxicha

Asistencia en el diseño, documentación y colocación de bonos corporativos, incluyendo cumplimiento legal y negociación con inversionistas en San Bartolomé Loxicha. $45,450.00 - $252,500.00 / servicio

Custodia y liquidación de valores en San Bartolomé Loxicha

Conservación y administración de títulos y registros de propiedad, además de coordinar procesos de liquidación y compensación de operaciones en San Bartolomé Loxicha. $808.00 - $3,030.00 / mes

Negociación de grandes bloques (block trades) en San Bartolomé Loxicha

Ejecución de transacciones de gran volumen fuera de los libros principales para minimizar impacto en el precio y coordinar contrapartes en San Bartolomé Loxicha. $15,150.00 / operación

Evaluación y reporte para valoración contable de instrumentos en San Bartolomé Loxicha

Determinación de valor justo y clasificación contable de instrumentos financieros conforme a normas contables vigentes para entidades en San Bartolomé Loxicha. $8,086.55 / servicio

Asesoría en ofertas públicas iniciales (IPO) en San Bartolomé Loxicha

Preparación técnica y regulatoria para llevar a cabo una oferta pública inicial, incluyendo documentación, valuación y coordinación con la bolsa en San Bartolomé Loxicha. $101,000.00 - $707,000.00 / servicio

Gestión de relaciones con inversionistas en San Bartolomé Loxicha

Comunicación estructurada con accionistas e inversionistas que incluye informes, presentaciones y respuesta a consultas sobre desempeño y gobierno corporativo en San Bartolomé Loxicha. $9,090.00 / mes

Compliance y prevención de lavado de dinero (PLD) en San Bartolomé Loxicha

Desarrollo de programas de cumplimiento, procedimientos KYC y controles internos para prevenir lavado de dinero y financiamiento al terrorismo en entidades que operan con valores en San Bartolomé Loxicha. $15,150.12 - $80,800.64 / servicio

Market making en San Bartolomé Loxicha

Provisión continua de precios de compra y venta para determinados valores con el fin de aportar liquidez al mercado y facilitar transacciones en San Bartolomé Loxicha. $20,200.00 / mes

Asesoría en gobierno corporativo para emisores en San Bartolomé Loxicha

Revisión y diseño de políticas de gobierno corporativo, comités y prácticas de transparencia para empresas que emiten valores en San Bartolomé Loxicha. $18,180.00 - $90,900.00 / servicio

Estrategias de cobertura con derivados en San Bartolomé Loxicha

Diseño e implementación de operaciones con futuros, opciones y swaps para proteger posiciones en valores frente a movimientos adversos de mercado en San Bartolomé Loxicha. $18,180.00 / servicio

Optimización de estructuras de capital en San Bartolomé Loxicha

Análisis estratégico de la composición de deuda y capital para mejorar costo de financiamiento y flexibilidad financiera en empresas emisoras en San Bartolomé Loxicha. $30,300.00 / servicio

Asesoría fiscal para inversiones en valores en San Bartolomé Loxicha

Orientación sobre implicaciones fiscales de operaciones con acciones, bonos y otros valores, así como sobre declaraciones y retenciones aplicables en San Bartolomé Loxicha. $3,032.56 / consulta

Underwriting (suscripción de valores) en San Bartolomé Loxicha

Evaluación y asunción parcial o total del riesgo de colocación de una emisión, garantizando la compra de los valores no colocados en San Bartolomé Loxicha según condiciones pactadas. $80,800.00 / servicio

Registro ante autoridades de valores en San Bartolomé Loxicha

Trámite y seguimiento de inscripciones, avisos y reportes exigidos por la Comisión Nacional Bancaria y de Valores u otros organismos para emisiones en San Bartolomé Loxicha. $7,070.00 / servicio

Administración de riesgos financieros en San Bartolomé Loxicha

Identificación, cuantificación y mitigación de riesgos de mercado, crédito y liquidez relacionados con carteras de valores en operaciones desde San Bartolomé Loxicha. $20,200.00 - $121,200.00 / servicio

Registro y transferencia de acciones en San Bartolomé Loxicha

Gestión del registro de propietarios y ejecución de transferencias de títulos accionarios, manteniendo el libro de accionistas y avisos pertinentes en San Bartolomé Loxicha. $1,212.00 / servicio

Análisis y reporte de investigación financiera en San Bartolomé Loxicha

Elaboración de informes de análisis fundamental y técnico sobre emisores, sectores y tendencias del mercado de valores para inversionistas en San Bartolomé Loxicha. $3,538.28 / reporte

Monitoreo y alertas regulatorias en San Bartolomé Loxicha

Vigilancia continua de cambios regulatorios y emisión de alertas y recomendaciones operativas para entidades que manejan valores en San Bartolomé Loxicha. $4,040.00 / mes

Rating y asesoría en calificación crediticia en San Bartolomé Loxicha

Apoyo en la preparación de información y procesos necesarios para obtener una calificación crediticia que evalúe solvencia de emisores de valores en San Bartolomé Loxicha. $40,400.00 / servicio

Corretaje de valores en San Bartolomé Loxicha

Servicio de compra y venta de acciones, bonos y otros instrumentos financieros en bolsa, gestionado por un intermediario que ejecuta órdenes por cuenta de clientes en San Bartolomé Loxicha y comunica precios y confirmaciones. $505.09 - $2,020.36 / operación

Evaluación de impacto regulatorio en San Bartolomé Loxicha

Análisis de cómo cambios en la normativa afectan operaciones con valores, productos y procesos de una entidad que opera en San Bartolomé Loxicha. $9,090.00 / servicio

Asesoría en reestructuración de deuda en San Bartolomé Loxicha

Análisis y propuesta de soluciones para refinanciar o reestructurar pasivos mediante acuerdos con acreedores y emisión de nuevos títulos desde San Bartolomé Loxicha. $35,350.00 - $202,000.00 / servicio

Servicios de agente colocador en San Bartolomé Loxicha

Coordinación de la venta primaria de valores entre emisores e inversionistas, incluyendo marketing institucional y ejecución de la oferta en San Bartolomé Loxicha. $40,400.00 / servicio

Valuación de instrumentos financieros en San Bartolomé Loxicha

Determinación del valor razonable de acciones, bonos, derivados y otros instrumentos mediante métodos cuantitativos aplicados al contexto de San Bartolomé Loxicha. $7,070.00 / servicio

Servicios de trustee en emisiones en San Bartolomé Loxicha

Actuación como fiduciario o trustee que vigila el cumplimiento de condiciones de emisiones y administra garantías y flujos para tenedores de valores en San Bartolomé Loxicha. $25,250.00 / servicio

Administración de portafolios en San Bartolomé Loxicha

Gestión discrecional de activos financieros donde el administrador toma decisiones de inversión en nombre del cliente para alcanzar objetivos definidos en San Bartolomé Loxicha. $10,100.00 - $50,500.00 / mes

Servicios de auditoría de operaciones bursátiles en San Bartolomé Loxicha

Revisión de procesos de ejecución, cumplimiento y registro de operaciones en mercados de valores para detectar discrepancias o incumplimientos en San Bartolomé Loxicha. $22,220.00 / servicio

Servicios de custodia de instrumentos alternativos en San Bartolomé Loxicha

Resguardo y administración de activos no tradicionales (fondos de inversión alternativos, participaciones privadas) que requieren registros especializados en San Bartolomé Loxicha. $12,120.00 - $45,450.00 / mes

Capacitación en mercados de valores en San Bartolomé Loxicha

Cursos y talleres para profesionales y clientes sobre funcionamiento de mercados, instrumentos y regulaciones aplicables a operaciones con valores en San Bartolomé Loxicha. $3,536.97 - $15,158.43 / curso

Auditoría y cumplimiento para emisores en San Bartolomé Loxicha

Revisión y verificación de estados financieros, procesos y controles internos relacionados con la emisión y manejo de valores conforme a normas aplicables en San Bartolomé Loxicha. $25,250.00 - $151,500.00 / servicio

Desarrollo de prospectos y folletos informativos en San Bartolomé Loxicha

Elaboración técnica de documentación informativa necesaria para ofertas públicas o privadas de valores, incluyendo análisis financieros y riesgo en San Bartolomé Loxicha. $15,150.00 / servicio

Estructuración de productos estructurados en San Bartolomé Loxicha

Diseño y cálculo de productos financieros combinados (derivados, renta fija y estrategias estructuradas) que ofrecen perfiles específicos de riesgo-retorno desde San Bartolomé Loxicha. $60,600.00 / servicio

Gestión de programas de recompra de acciones en San Bartolomé Loxicha

Asesoría y ejecución de operaciones para que una empresa recompre sus propias acciones en el mercado, incluyendo cumplimiento y comunicación en San Bartolomé Loxicha. $20,200.00 / servicio

Securitización de activos en San Bartolomé Loxicha

Estructuración y emisión de instrumentos respaldados por flujos de activos (hipotecas, cuentas por cobrar) para convertirlos en valores negociables desde San Bartolomé Loxicha. $80,800.00 - $505,000.00 / servicio

Servicios fiduciarios y de trust en San Bartolomé Loxicha

Constitución y administración de fideicomisos para la gestión de activos financieros, pagos y custodia de valores conforme a instrucciones del fideicomitente en San Bartolomé Loxicha. $12,120.00 / mes

Emisión y colocación de valores en San Bartolomé Loxicha

Asesoría y ejecución de procesos para emitir bonos o acciones, elaboración de documentación y colocación entre inversionistas institucionales o minoristas en San Bartolomé Loxicha. $50,500.00 - $303,000.00 / servicio

Asesoría en estructuración de fondos de inversión en San Bartolomé Loxicha

Diseño legal, fiscal y operativo de fondos de inversión, incluyendo tipo de vehículo, políticas de inversión y requisitos para operar en San Bartolomé Loxicha. $50,500.00 - $303,000.00 / servicio
Legal
Valores en San Bartolomé Loxicha | Precio cotización Valores económicos en San Bartolomé Loxicha